Пожарный - смелая профессия.

27 апреля 2024 г.
Пожарный - смелая профессия. . . . . .
Пожарный - смелая профессия.
.

Воспитатель Лариса Миронова присоединилась к Всероссийской акции провела занятие с детьми старшей группы по ОБЖ на тему «Пожарный-смелая профессия». В народе говорят, что человек, поработавший хотя бы один день в пожарной охране, будет этим гордиться всю жизнь, ведь пожарный – это профессия смелых, самоотверженных, волевых людей. Не каждый готов рисковать собственной жизнью и здоровьем ради спасения тех, кто попал в беду.

Дети узнали особенности профессии, о пожарной машине и ее аварийно-спасательном снаряжении, увидели одежду, которую носят пожарные, защищающую их от огня и дыма. А еще совершили экскурсию по ДОУ, цель которой – познакомить детей со средствами пожаротушения в детском саду. Дети узнали, что такое огнетушитель, гидрант и для чего они нужны.

На этой странице