Экскурсия в пожарную часть.

27 апреля 2024 г.
Экскурсия в пожарную часть. . . . . . .
Экскурсия в пожарную часть.
.

В последний день апреля профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага – огня. В преддверии Дня пожарной охраны воспитанники подготовительной группы вместе с педагогами Галиной Сауткиной и Ларисой Шаблиной  отправились на экскурсию в ПЧ-19 ГПС г.Сасово.

Дети с большим интересом и любопытством отнеслись к этому мероприятию, все ждали и готовились к нему заранее, вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. Встретил детей и провел познавательную экскурсию сотрудник ПЧ О.В.Ерошкин. Он не только показал настоящую пожарную машину с современным аварийно-спасательным оборудованием, необходимым при тушении пожаров, но и предложил посидеть в машине, почувствовать себя настоящим спасателем.

Дети увидели специальные костюмы и атрибуты, пожарные рукава,  спасательные аппараты, которые используют в задымленных помещениях, примерили шлем. Их восторгу не было предела!

Наш детский сад выражает благодарность сотрудникам пожарной части за интересную и познавательную экскурсию и поздравляет с профессиональным праздником! Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!

На этой странице